Gym les 4 Fontaines
Société de gym | Adultes et enfants | 1895 Vionnaz

Calendrier de la saison 2018/2019


18.12.2018 – Loto interne de Noël, ouvert à tous les membres

16.02.2019 – Loto de la société

23-24.03.2019 – Meeting de gym

16.06.2019 – Spectacle de danse fun


Planning hebdomadaire


A ajouter à votre cotisation, 1 abonnement de loto de Fr. 50.– par personne (maximum 2x par famille). Profitez d'un essai gratuit de 3 cours d'affilée jusqu'à fin septembre. Rabais de quantité de Fr. 20.— dès le 2ème cours et de Fr. 50.— pour le 3ème cours suivi par la même personne! Planning sous réserve de modification.

Cours mixte adultes
Cours mixte jeunesse

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Parents/enfants
9h00 à 9h50
Grande salle
Myriam Meynet
Nathalie Raboud
Fr. 70.—
Aroha
9h15 à 10h15
Salle annexe
Patricia Bertolini
Fr. 150.—
Apprentis/étudiants Fr. 100.—
  C.A.F.
9h15 à 10h15
Salle annexe
Déborah Moren
Fr. 150.—
Apprentis/étudiants Fr. 100.—
Parents/enfants
17h30 à 18h30
Grande salle
Nathalie Raboud
Fr. 70.—
Polysports – 6H à 8H
17h30 à 18h30
Grande salle
Houda Bressoud
Fr. 70.—
Marche sportive
dès 13h00
Nicole Launaz
Fr. 150.—
Apprentis/étudiants Fr. 100.—
Gym enfantine
17h à 18h
Grande salle
Nadège Bourban
Fr. 70.—
 
Polysports – dès le C.O.
18h30 à 19h30
Grande salle
Houda Bressoud
Fr. 70.—
Baby Fun – 3 ans à la 4H
16h30 à 17h15
Grande salle
Muriel Guérin
Fr. 70.—
Polysports – 3h à 5H
18h15 à 19h15
Grande salle
Nadège Bourban
Fr. 70.—
Fun Dance 2 – 6H à 8H
18h15 à 19h15
Grande salle
Elodie Capt
Mathilde Bressoud
Fr. 70.—
Zumba
18h30 à 19h30
Salle annexe
Luisa Fernanda Cutrino
Fr. 150.—
Apprentis/étudiants Fr. 100.—
Pilates
18h15 à 19h15
Salle annexe
Patricia Bertolini
Fr. 150.—
Apprentis/étudiants Fr. 100.—
Fun Dance 1 – 3H à 5H
17h30 à 18h30
Grande salle
Muriel Guérin
Fr. 70.—
Cardio-sculpt
19h15 à 20h15
Grande salle
Jacqueline Bruchez
Fr. 150.—
Apprentis/étudiants Fr. 100.—
T.B.C.
19h15 à 20h15
Salle annexe
Déborah Moren
Fr. 150.—
Apprentis/étudiants Fr. 100.—
Fun Dance 3 – dès le CO
18h45 à 19h45
Grande salle
Elodie Capt
Mathilde Bressoud
Fr. 70.—
Total workout – annulé
18h30 à 19h30
Salle annexe
Sophie Macchi
Fr. 150.—
Apprentis/étudiants Fr. 100.—
 
Pilates
19h30 à 20h30
Salle annexe
Patricia Bertolini
Fr. 150.—
Apprentis/étudiants Fr. 100.—
Fit-gym
19h30 à 20h30
Grande salle
Houda Bressoud
Fr. 150.—

Unihockey
19h45 à 21h45
Grande salle
Florianne Bertholet
Laëtitia Médico
Fr. 110.—
Apprentis/étudiants Fr. 70.—
 
Multisports
20h20 à 21h30
Grande salle
Philippe Gisclon
Grégory Schnorf
Fr. 110.—
Apprentis/étudiants Fr. 70.—
Zen
20h15 à 21h00
Salle annexe
Déborah Moren
Fr. 110.—
Apprentis/étudiants Fr. 70.—